Возможно ли получение пенсии по потере кормильца или переход на пенсию мужа для гражданки Молдовы, вдовы военного пенсионера в возрасте 76 лет?

• г. Брянск

Я гражданка Молдова, вдова военного пенсионера. Могу я получать пенсию по потере кормильца или перейти на пенсию мужа (он умер в 2016 году в возрасте 88 лет). Мне сейчас 76.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите законодательство Молдовы.