Почему я получила 8919 рублей после подачи документов на родовое пособие - выплата или ошибка?

• г. Нижний Новгород

Я подала документы на единовременное родовое пособие, сказали выплата будет после 20 числа, 19 числа мне пришло 8919, что это? Родовое пособие? Придёт ли остальные деньги? Документы подала в соц защиту.

Ответы на вопрос (1):

Единовременное пособие на рождение ребенка в 2016 году составляет - 15512 руб. 65 коп. Единовременное пособие при рождении ребенка лицам, назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Обращайтесь в бухгалтерию, уточните сроки выплаты остальной части. Если не выплатят, то обращайтесь за защитой своих прав.