Последствия непредоставления налоговой декларации за два года при наличии ВНЖ и неофициальной работы супруга - возможно ли использовать материнское обеспечение?

• г. Магадан

Такой вопрос подскажите пожалуйста у меня внж я не сдала за год 2 ндфл что мне грозит, муж гражданин рф но официально не работает и я не работала можно ли использовать маму мужа тоесть находиться у нее на иждевении.

Ответы на вопрос (2):

Такой вариант возможен.

Факт нахождения на иждивении можно установить только в судебном порядке. Так что в вашей ситуации вам грозит штраф и возможно, аннулирование ВНЖ.