Вопрос о наследовании квартиры после смерти матери - ожидаемые сроки рассмотрения заявки на наследство

• г. Барнаул

Звоню по вашему тлф, все сбрасывает и ответа нет. У меня такой вопрос-умерла моя мама, она завещала свою квартиру правнуку, я на долю не подавала претензию, но у нее осталась сб. книжка, вот на эту книжку я подала на наследство, по истечении 6 месяцев сто мы с племянником получим?

Ответы на вопрос (2):

получают только наследники первой очереди если у вашей мамы еще были дети то они могут претендовать

Здравствуйте. Вы накопление, племянник квартиру. Если вы являетесь нетрудоспособной инвалидом то независимо от завещания вам причитается обязательная доля.