Квартира завещана правнуку, я дочь, на квартиру не претендую, получит ли правнук квартиру через пол года после смерти мамы?

• г. Барнаул

Квартира завещана правнуку, я дочь, на квартиру не претендую, получит ли правнук квартиру через пол года после смерти мамы?

Ответы на вопрос (1):

да получит, так как он наследник по завещанию

Спросить
Пожаловаться

Мама завещала после смерти квартиру правнуку, я на квартиру не претендую, прошло пол года, сможет правнук вступить в наследование квартирой полностью?

Я живу в квартире по договору соцнайма. Прописаны еще два человека, мой внук и правнук. Правнуку 9 лет. Его прописали без моего ведома. Внук со своей женой в разводе. Правнук живет с матерью. Я хотела приватизировать квартиру на себя. Могу ли я как нибудь выписать внука и правнука из квартиры. Так как они мне не помогают, со мной не живут.

Мой дедушка хочет оформить наследство на правнука, сперва на сваю дочь пока правнуку не исполниться двадцать лет, потом правнук будет хозяином, в этом доме прописаны три человека инвалидов 2 группы, как нам быть?

Прадед оформил дарственную на участок в снт на правнука (моего сыны). позже узнали что правнуки не являются близкими родственниками. Как уменьшить налог. Правнук несовершеннолетний.

Бабушка завещала квартиру внучке и правнуку в равных долях, спустя 3 года внучка вступила в права наследования а правнук нет. Внучка подала иск на признание второй внучки (своей родной сестры) отпавшим наследником, достанется ли что то правнуку? Других наследников нет. Может ли правнук все же вступить в наследство?

Моя бабушка хочет, чтоб ее однокомнатная квартира досталась ее правнуку (моему сыну от первого брака). Она хочет ее подарить, но так, чтоб правнук воспользовался квартирой лишь после ее смерти. Более того, она не хочет, чтоб до момента совершеннолетия правнука квартирой воспользовалась его мать (правнуку сейчас 12 лет). Существует ли какой-либо вариант договора, чтоб отразить такие моменты (вариант с завещанием исключен по ряду причин)?

Есть однокомнаткая квартира (тогда покупалась через КООП), в которой проживает моя бабушка. Живы - ее дочь, внучка и правнуки (3,5 и 5 лет).

Бабушка хочет передать квартиру своему правнуку (3,5 л) или другим наследникам (дочь,, внучка) Как лучше (выгоднее, дешевле) всего это сделать? (наследство, договор купли-продажи, договор дарения и т.д.) И какова процедура оформления этого способа. Хотелось бы оформить сразу на правнука.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мать в Питере, я единственный сын, пенсионер, жилья не имею, живу в Калининграде. Мать обещала переписать квартиру на правнука. У меня нет свидетельства о смерти, как узнать кому все-таки завещана квартира, дочь не открывает наследственное дело, говорит есть завещание на правнукп.

Бабушка хочет отказаться от права собственности на квартиру в пользу правнука (в квартире прописаны бабушка и правнук) в собственности квартира у бабушки. Как это делается и сколько оплачивается.

Бабушка завещала квартиру внучке и правнуку в равных долях, спустя 3 года внучка вступила в права наследования, а правнук нет. Внучка подала иск на признание второй внучки (своей родной сестры) отпавшим наследником, достанется ли что то правнуку? Других наследников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение