Правомочность проверки магазина продуктов прокуратурой у ИП, работающего менее года, и законность наценки на детское питание

• г. Барнаул

Имеют ли право проводить проверку магазина продуктов прокуратура у проработавшего ип не более года. Основанием для проверки послужила наценка на товары детского питания не более 15 процентов. Имеют ли право и есть ли такой закон о накрутке 15 проц на детский асортимент.

Ответы на вопрос (7):

Имеют право проверять.

Не согласны с постановлением ИФНС - обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, согласно ч. 2 ст. 21 ФЗ «О прокуратуре»:

проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Таким образом, для того, чтобы провести проверку, у них должны быть основания — а именно наличие информации о нарушении закона, просто так проверку проводить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я узнать в прокуратуре, от кого поступила жалоба. И обязаны ли они мне ее показать. Если нет, то какие они мне должны предьявить документы, чтобы я поняла, что они приехали не самопроизвольно.

Спросить
Пожаловаться

Распоряжение о проведении проверки просите предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Анонимная жалоба может рассматриваться, или же она должна быть в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

В письменном виде, конечно

Спросить
Пожаловаться

жалоба должна быть в письменном виде. анонимка рассматривается, если в ней указаны факты правонарушений.

Спросить
Пожаловаться

Крым, суета, неразбериха.

Я ИП на ЕНВД, торгую детскими товарами в том числе и детским питанием.

В соседнем городе начались проверки наценки на детском питании. По словам проверяющих максимально разрешенная наценка 13%.

Вопрос. Есть ли вообще какие-то ограничения по наценке на детское питание, обязан ли я хранить накладные на него по которым смогут проверить накрутку магазина, если не обязан, то как они проверят ту накрутку и вообще законны ли подобные проверки без жалобы и предупреждения?

О наценки на продукты питания

Сегодня, пришла в наш магазин проверка. Прокуратура. Попросила все документы на продукты питания. Конкретно: хлеб, молоко, и.т.п. В.т.ч. и на детское питание. И у них к руководству магазина претензии, о том что наценка продукты детского питания, не должна быть выше 0,25. Обещают административный штраф. Скажите, в какой статье или где, данное описано, адекватна ли данная проверка и административная ответственность?

Прокуратура принесла решение о проведении проверки 1 соблюдение труд. Закон.2 анонимный звонок об имеющихся фактах нарушения ТЗ. З соблюдение требований труд. Закон так написано в решении о проверке имеютли они право проводить такую проверку.

У меня такой вопрос. Декабре была плановая проверка СэС, Связи с карантином 2 февраля по 23 марта у нас каждую неделю проводит проверку СэС. Имеют ли право каждую неделю проводить проверки СЭС?

В автошколе было плановая проверка полгода назад. Имеет ли право прокуратура на внеплановую проверку, через полгода после плановой проверки?

Сегодня, пришла в наш магазин проверка. Прокуратура. Попросила все документы на продукты питания. Конкретно: хлеб, молоко, и.т.п. В.т.ч. и на детское питание. И у них к руководству магазина претензии, о том что наценка продукты детского питания, не должна быть выше 0,25. Обещают административный штраф. Скажите, в какой статье или где, данное описано, адекватна ли данная проверка и административная ответственность? Размер административного штрафа?

Имеет ли право прокуратура провадить проверку на пилораме если проверка проводилась в прошлом году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инициативная группа из СНТ подала в прокуратуру заявление о проверки деятельности председателя, прокуратура запросила документы для проверки. Через две недели должно пройти собрание по выбору нового председателя. Правомерно ли проводить такое собрание пока идет проверка в прокуратуре?

У меня такой вопрос вчера мой магазин то есть сеть магазина фикс прайс, пришла проверка прокуратуры и местной администрации с сылаясь на то что, нужно повести проверку на то что у всех сотрудников соблюден трудовой договор. Имели они на это право? И после проверки было выложенл фото в социальную сеть что они провели рейд! Нарушили они закон или нет?

Должен ли представитель прокуратуры при проверке предъявлять распоряжение (постановление) на проверку?

Проверка осуществляется по конкретному вопросу, либо что захотели, то запросили на свое усмотрение, и должна ли быть озвучена цель визита прокуратуры в начале проверки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение