Проверка правомерности трудовых договоров в сети магазина Фикс Прайс - нарушение закона или необходимость?

• г. Дзержинск

У меня такой вопрос вчера мой магазин то есть сеть магазина фикс прайс, пришла проверка прокуратуры и местной администрации с сылаясь на то что, нужно повести проверку на то что у всех сотрудников соблюден трудовой договор. Имели они на это право? И после проверки было выложенл фото в социальную сеть что они провели рейд! Нарушили они закон или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

А вы проверяли документы у проверяющих? Это действительно была прокуратура и сотрудники администрации? Если да - то если информация о рейде была размещена заранее, то они, по сути, показали результаты своей работы, что не является нарушением закона.

А вот если это были не они - нужно обращаться в полицию, а также с жалобой в ту же прокуратуру и администрацию о том, что кто-то действует от их имени.