Наследник первой очереди столкнулся с проблемой связанной с установлением родства с умершим - нужно ли подавать в суд?

• г. Москва

Я наследник первой очереди проживал с умершим.

Нотариус отложил в выдаче свидетельства на том основании что в справке с местожительства с ним были зарегистрированы я как сын, и лицо-данных в каком родстве они были нет. нотариус сказала надо подавать в суд о установлении родства этого лица с умершим.

Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Увы, нотариус прав.