Я лишен прав управления тс на 1,5 года, что будет если я сяду за руль.

• г. Барнаул

Я лишен прав управления тс на 1,5 года, что будет если я сяду за руль.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, за управление транспортным средством, будучи лишенным прав, предусмотрена административная ответственность по ст. 12.7 ч. 2. - административный арест на срок до пятнадцати суток. Сотрудники ДПС, остановив Вас и обнаружив, что Вы лишены водительских прав применяют к Вам такую меру обеспечения, как Административное задержание. Административному задержанию Вы можете быть подвергнуты на срок до 48 часов (ч. 3 ст. 27.5 КРФоАП) . Дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест, в суде рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела, а в отношении лица, подвергнутого административному задержанию, - не позднее 48 часов с момента его задержания (ст. 29.6 ч. 4 КРФоАП) . Соответственно в повестках нет никакой необходимости. Автомобиль Ваш в это время будет эвакуирован и помещен на штрафстоянку, за которую впоследствии Вам придется заплатить.(это в случае, если вы будете трезвым). Не стоит рисковать.

Здравствуйте! Штраф в размере 30000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов. Ч.2 ст.12.7 КоАП