Бы лишен прав управления тс. Срок лишения закончился, но права в ГАИ. Что грозит если сяду за руль? Заранее спасибо!

• г. Ульяновск

Бы лишен прав управления тс. Срок лишения закончился, но права в ГАИ. Что грозит если сяду за руль? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В ч.2 ст. 12.3 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) говорится, что за управление транспортным средством без документов на право управления им, а также при отсутствии страхового полиса ОСАГО, путевого листа и товарно-транспортных накладных (для грузового транспорта, осуществляющего перевозку товаров) положено предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.