Задержка самолета в Москве привела к потере денег за автобусный билет - кому предъявить иск?

• г. Бийск

Заранее куплен ряд билетов на автобус, далее на ж/д перезд, потом на самолет, а далее на автобус. Всё шлр нормально, но самолет в Москве (до Новосибирска) задержали на 4 часа, в результате я не успела на утренний рейс автобуса "Новосибирск-Бийск".В Новосибирске в автовокзале показала администратору, что опоздала на рейс автобуса по причине задержки самолета (есть штамп администрации аэропорта об опоздании самолета). Но в новосибирском автовокзале меня не посадили в автобус Новосибирск-Бийск, хотя автобус вез только 10 чел при наличии 45 мест. Мне рекомендовали заново купить билет на автобус, а по возврату денег за первый билет (на рейс по нему я опоздала по вине аэропорта) обратиться по месту покупки в Бийске. Но туда я доехала по новому автобусному билету к ночи... Касса предварительной продажи уже закрыта. Вопрос: кому предъявить иск о потере денег за билет на автобус, если самолет задержали в Москве?

Ответы на вопрос (6):

В авиакомпанию, которая продала Вам билет, обращайтесь с претензией

Автовокзал не обязан был Вас везти на другом автобусе.

Предъявляйте иск к авиакомпании.

здравствуйте.

Претензия к перевозчику при внутренних воздушных перевозках может быть предъявлена в течение шести месяцев.

Перевозчик вправе принять к рассмотрению претензию по истечении установленного срока, если признает уважительной причину пропуска срока предъявления претензии

В течение какого периода ремени можно обращаться в авиакомпанию? Есть срок давности, после которого авиакомпания не примет притензий?

Здравствуйте. В течение трех лет, статья 196 ГК РФ

Здравствуйте, Ольга. Срок исковой давности -3 года.