Как решить проблему с непозволительными встречами отца и ребенка после развода?

• г. Москва

Мой сын в разводе, регулярно платит алименты, но его бывшая жена не даёт встречаться с дочерью, можно ли урегулировать этот вопрос через суд?

Ответы на вопрос (5):

Нужно подать иск об определении порядка общения с ребёнком

Здравствуйте. Да, можно, необходимо обращаться в суд и определять порядок общения с ребенком.

Да. Можно. Пусть обращается в суд для определения порядка общения с ребенком.

Добрый вечер.

Именно в суд и нужно обращаться - с требованием об определении порядка общения с ребенком. Ваш сын должен предложить свой вариант, мать ребенка может предложить свой. Суд примет решение исходя из интересов ребенка, поэтому при подготовке иска нужно ссылаться именно на соблюдение его интересов.

Можно, конечно. Пусть обращается в суд с иском о порядке общения с ребенком. График встреч приложит. Суд решит вопрос исходя из интересов ребенка. Отец такие-же права имеет на ребенка.