Правомерно ли требование жены на получение денег на обучение младшего сына после развода?

• г. Минусинск

При разводе с женой разделили детей. Я регулярно платил алименты на сына, живущего у жены. Старшего сына растил без участия жены. Сейчас младшему сыну 15 лет, жена хочет через суд получить с меня деньги на его обучение, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Супруга на младшего несовершеннолетнего сына вправе продолжать получать алименты до его совершеннолетия, кроме того, она вправе требовать с Вас средства для покрытия дополнительных расходов на содержание ребенка.