Правомерно ли требование жены на получение денег на обучение младшего сына после развода?

• г. Минусинск

При разводе с женой разделили детей. Я регулярно платил алименты на сына, живущего у жены. Старшего сына растил без участия жены. Сейчас младшему сыну 15 лет, жена хочет через суд получить с меня деньги на его обучение, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Супруга на младшего несовершеннолетнего сына вправе продолжать получать алименты до его совершеннолетия, кроме того, она вправе требовать с Вас средства для покрытия дополнительных расходов на содержание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Жена в браке продала авто без моего согласия сыну. Сын не был в браке и оформил машину на своего сына (нашего несовершеннолетнего внука). Жена после развода через год хочет получить деньги за машину. В ПТС машины собственник указан внук, которому 5 лет. Шансы у жены сына есть требовать деньги?

Мать подарила сыну квартиру. Сын женился и прописал впоследствие в эту квартиру своего несовершеннолетнего сына (3 года) и жену. В данный момент сын развелся с женой, жена выписалась к своим родителям, сын хочет выписать к бывшей жене своего сына. Возможно ли это, если бывшая жена против?!

С первой женой развелись в 2010 г. В суде отказалась от воспитания сына. Сын переехал жить ко мне. В 2013 женился во второй раз. Жена хочет усыновить моего сына. Бывшая жена не принимает никакого участия в воспитании сына, родительских прав не лишена, алименты не выплачивает. Можно ли через нотариуса заверить согласие бывшей жены на усыновление её сына нынешней женой? И предоставив эту бумагу в суде получить согласие на усыновление женой? А так же есть ли шанс лишить бывшую жену родительских прав?

Мой сын в разводе со своей бывшей женой 3 года, есть совместный ребенок 5 лет. До развода проживали в квартире которую оставил сыну его родной отец (умерший) до заключения брака, Жена и сын прописаны в этой квартире. После развода жена живет на съемной квартире с ребенком. Может ли сын без согласия бывшей жены выписать ее и сына с квартиры, т.к. собрался квартиру продавать. Бывшая жена требует от него комнату или деньги. Спасибо.

Моя жена хочет развестись со мной и забрать сына (сыну 15 лет). Сын хочет жить у меня. Жена грозится оспорить это через суд. До этого момента жена и сын плохо ладили. Если дело дойдет до суда, оставит-ли суд сына со мной?

Есть муниципальная квартира, в этой квартире проживают младший сын свекрови со своей женой и двумя детьми, жена старшего сына с двумя детьми (старший сын умер в 2015 году.) наниматель этой квартиры свекровь. Раньше эта квартира была комунальной и свекровь стояла на очереди на получение жилья. В 2012 году свекрови предложили взять трех комнатную квартиру в люберцах за 365 тыс и сняться с очереди. Свекровь и члены ее семьи согласились и решили эту квартиру в люберцах отдать старшему сыну и его семье, старший сын получил эту квартиру на себя и двоих детей (без жены, так как жена не стояла на очереди по получению жилья) старший сын обещал выписаться из муниципальной квартиры когла получит квартиру в люберцах. Квартиру выдали но старший сын с детьми и женой не выписался из квартры муниципальной. В 2015 году старший сын умер, теперь свекровь, жена старшего сына и их двое детей вступают в наследство, на ту 3 х комнатную квартиру в люберцах. Но жена старшего сына и ее дети по прежнему проживают со свекровью в муниципальной квартире и выписываться не хотят. Со свекровью у них очень плохие отношения и дети старшего сына не общаются со свекровью, детям 11 и 15 лет. Сверовь не хочет проживать с семьей ее старшего сына и хочет чтобы они переехали в квартиру в люберцах. Скажите как поступить? И может ли свекровь выселить жену старшего сына и ее детей?

Муж и жена не живут вместе... от брака двое малолетних детей девочка и мальчик, девочка прописана у матери, а сын у отца... Жена подала на развод и на алименты на двоих детей... дело отложено до января 2007 г... муж собирается до суда забрать сына и впоследствии после развода оставить себе, заниматься его воспитанием... Может ли муж поступить так без согласия жены? И может ли жена выписать сына без согласия отца после развода? И как поделить детей при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти 14 летнего ребенка осталрсь завещание, которое умерший оставил на старгего совершеннолетнего сына. Других детей и жен (в разводе), иждивенцев, родителей-нет. остались-дом, магазин, который в последние годы умерший сдавал старшему сыну или его жене (неизвестно) в аренду, две машины,1/2 в доме, в котором проживали его бывшая первая жена и сын. что причитается по закону несовершеннолктнему сыну (14 лет)

С женой в разводе до совершеннолетия сына выплачивал алименты. Теперь бывшая жена решила подать на алименты, на обучение сына. Сын учится на коммерческой основе. Правомерны ли ее действия? Михаил.

С 10 октября 2007 года я развёлся с первой женой. От первого брака имею двоих детей. На момент развода дочери было 16 лет, сыну 11 лет. После развода дочь проживала с матерью, сын проживал со мной. До совершеннолетия дочери я платил ей алименты, но с бывшей жены на содержание сына алименты не взыскивал. С 12 сентября 2012 года сын проживает с матерью т.к. поступил учиться и уехал из дома. Бывшая жена подала на алименты на содержание сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение