Налоговая требует доплату налога после просрочки сроков - каковы мои права?

• г. Москва

18 апреля сего года подал 3-НДФЛ в налоговую. Налог оплатил 11 июля. Сегодня, 20-го июля, мне звонят из этой налоговой и говорят, что сумма налога указана в декларации неверная, должна быть больше (ну естественно). Однако, срок камеральной проверки 3-НДФЛ составляет 3 месяца, то есть, этот срок уже прошел. Также, прошел и срок оплаты налогов. Имеет ли право налоговая требовать доплаты налога?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, имеет право, так как камеральная проверка выявила недоимку.

Да, вправе требовать, если действительно была допущена ошибка.