Требуется ли предоставление справки о несудимости при подаче на вид на жительство, если уже была предоставлена справка при подаче на РВП, и кто должен ее оформлять - в России или в стране гражданства?

• г. Москва

Нужна ли справка о несудимости на подачу видножительство, если на подачу рвп уже предоставляли справку. Если нужна то где нужно её делать в России или в стороне где имеется гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Да, такая справка необходима. Ее можно получить только в РФ.