Влияют ли новые поправки по статье 158 часть 2 п В на дело осужденного мужа в феврале 2015 году?

• г. Казань

В феврале 2015 г осудили мужа, по статья 158 часть 2 п В, срок 2,6 строгого режима. Коснуться ли нас поправки вышедшие по этой статье?

Ответы на вопрос (2):

Какой ущерб был у Вас?

Если менее 5000 рублей то будут приводить приговор в соответствие с законом, согласно ст.10 УК РФ- обратная сила уголовного закона.

П.2 Примечания к ст.158 УК РФ:

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

Это надо читать приговор....ст. и ее часть ни о чем не говорят.