Как получить статус беженца после освобождения из колонии и отказа иммиграционной службы

• г. Екатеринбург

Я отбыл срок в колонии вышел на свободу и меня сразу забрали в иммиграционную службу и не выпускают и толком ничего не говорят что мне делать? И куда обращаться? Как получить статус беженца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никак, Вас депортируют на родину.

Но я гражданка России просто когда то жила в Украине родители проживают тоже в России в г.Тюмень.

Если вы гражданка России, то никуда вас не депортируют. Если гражданство под большим вопросом, а Родители граждане России и проживают здесь, то вам нужно будет обжаловать решение суда о депортации из России на основании того, что у вас тут близкие родственники. Есть большая вероятность, что останетесь тут и сможете легализоваться. Срок обжалования административного постановления очень короткий - 10 дней, поэтому рекомендую обратиться к юристу для защиты ваших интересов.