Что делать, если бывший муж требует алименты на детей, но я находилась в декрете?

• г. Самара

Бывший муж подал в июле, 2013 года на алименты на дочь от первого брака, в ноябре того же года я ушла в декрет, потом в 2014 году в декабре я опять ушла в декрет, 2 детей от второго гражданского брака, приставам от гинеколога я приносила документ подтверждающий что я в декрете, алименты я не платила, доход только детское пособие, на сегодняшний день долг составляет 300.00 рублей, то что я в декрете это не учитывается? Как мне быть я не знаю, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Заключите соглашение с мужем, платить алименты ваша обязанность

Нет это не учитывается. Алименты начисляются. Просите приставов рассрочку.

Не учитывается, более того - задолженность будет копиться