Задержка доставки мебели - возможности для судебного разбирательства и возмещения ущерба

• г. Пермь

У меня ситуация заключается в следующем: заказал мебель, вместо 28 рабочих дней по договору её везли 2 с лишним месяца. В последний 28 ой день мне позвонили и предложили доставку через 4 дня, я отказался и попросил на выходные дни через 8 дней, далее каждую неделю звонили перед выходными и спрашивали о готовности принять мебель во вторник или в четверг или в пятницу, на что я отвечал что могу только в выходные, так как точного времени доставки они не сообщали, потому что не знали его. После переноса даты доставки я получал смс с просьбой приехать в офис и подписать документы о переносе даты доставки по моей инициативе, но я не писал ничего. Я позвонил и много ругался с сотрудником организации, она отправила в головной офис претензию и после этого в выходной день я получил 2 единицы своего заказа, но шкаф так и не привезли, шкаф я ждал ещё месяц, кстати привезли так же только после моего звонка в офис. Какие шансы выиграть это дело в суде и на какую сумму можно расчитывать?

Ответы на вопрос (6):

Все зависит от того что Вы хотите потребовать в суде - возврат денег, неустойку?

Я хочу неустойку а так же моральный и материальный ущерб, если он возможен.

Возможен. Обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

вы можете взыскать моральный вред и неустойку за несоблюдение сроков поставки

Материальный ущерб какой у Вас?

Неустойку и моральный вред возможно взыскать.

Изучите закон о защите прав потребителей.Все неустойки прописаны.Дело выигрышное.Но получите копейки