Задержка в восстановлении автомобиля после аварии - претензия на Официального дилера

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация; после аварии прошло почти 2 месяца, виновник аварии признал свою вину на месте и на следующий день я была уже у официального дилера. Страховка по ОСАГО. Мне там обещали, что в течение месяца машину восстановят, но воз и ныне там. Официалы тянут, хотя зап. части на склад пришли ещё 2 дня назад.

Мог ли я выставить претензию на Официального дилера.?

Ответы на вопрос (6):

да можете написать

Где мне можно узнать точнее или в какой форме писать претензию? Я сейчас получила ответ от официалов, что запчасти пришли, но машину к ним могу поставить только 1 числа. Что мне делать???

В свободной форме. Пишите точно.

У вас на руках должен быть акт приема-передачи автомобиля с указанием сроков ремонта. Возможно, страховая не перечислила деньги на СТО, поэтому "тянут" с ремонтом-уточните. Если деньги перечислены: Пишите претензию в произвольной форме, оговаривайте срок ремонта

Машину не забрали, она находится у меня.

Страховая перечислила деньги месяц назад. Всё упиралось в запчасти. Сейчас они в наличии. Но машину на ремонт не берут, сказали 1 августа. А машина взята на кредитные деньги.

Что делать???? сейчас пока я платила эти 2 месяца, работу потеряла (машина - работа)

Ваш выбор где ремонтировать машину? Ждите очереди поторопить Вы не можете