Взяла кредит в банке Русский стандарт - после рефинансирования долг увеличился, проценты выше суммы ежемесячного платежа. Как закрыть кредит и обратиться в суд?

• г. Краснодар

По стечению обстоятельств взяла кредит в банке русский стандарт, 300 платила с 2009 по 2015 регулярно, но сумма не уменьшилась а только выросла. После того как они сделали рефенансирование сумма вылезла в 450, с ежемесячным платежом три тысячи и с процентом двенадцать тысяч вместе в начале кредита, а по окончанию все поменялось. Основной долг увеличился а процент уменьшился. Получается все эти семь лет я плачу проценты в несколько сот больше чем долг. Можно ли обратится в суд чтобы кредит полностью закрыли, и как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Нет, там другая процедура. Можно снизить сумму задолженности и без суда.

Конечно можете обратиться в суд.