Мать обращается в полицию после травмирования ребёнка линейкой и требует компенсацию в размере 70 тысяч рублей

• г. Владивосток

Привлекая внимание детей стучала по столу линейкой нечаянно задела ребёнка у ребёнка синяк мама написала заявление в полицию сняла побои у травматолога "подкожная гематома" просит компенсацию 70 тысяч рублей иначе грозит ещё написать заявление на материальный ущерб что меня ждёт.

Ответы на вопрос (10):

Вас ждёт административная ответственность

Но скорее всего ещё и увольнение

для привлечение вас к ответственности необходимо будет доказать умышленный характер ваших действий

В чём заключается административная ответственность, и сколько мне могут присудить компенсации? Миллион?

КОАП РФ

Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

для привлечение вас к ответственности необходимо будет доказать умышленный характер ваших действий

Почему не 116 статья, ведь физической боли не было ребёнок не заметил, пока не забирал отец.

Вы хотите чтобы Вас по уголовному делу привлекли?

На первый раз административная ответственность скорей всего

Здравствуйте, Наталья!

Ст. 116 УК РФ к Вам неприменима, т.к. для привлечения к уголовной ответственности по ней требуется сначала привлечь виновника к административной ответственности.

Случайное причинение вреда не повлечет административной ответственности, но в гражданском порядке родители вправе потребовать возмещение вреда здоровью и морального вреда.

Наталья, Вам коллега Хабарова правильно написала. А Вам нужна уголовная ответственность по ст.116 УК РФ, а не административная? Сейчас изменения произошли по ст.116 УК РФ . После приговора суда по уголовному делу Вас -бы просто уволили из школы и Вы-бы больше не смогли работать с детьми. И сейчас-то будут проблемы с руководством и с Вашей работой. Но, "административка" - это не уголовное дело. Никаких 70 тысяч суд не присудит. Дай Бог, тысяч 5-10 возможно. Вам адвокат нужен для защиты Ваших интересов.

для привлечение вас к ответственности необходимо будет доказать умышленный характер ваших действий