Последствия случайного удара камнем ребенком - расследование побоев и возможное влияние на семью

• г. Челябинск

Мой ребенок нечаянно попал другому ребенку камнем по пальцу. Обоим детям 6 лет. Мама другого ркбенка сняла побои и написала заявление в полицию. Чем это грозит нашей семье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария. Вы должны возместить пострадавшему ребёнку затраты на лечение, если ваш ребёнок причинил ему вред, пусть даже не умышленно

Здравствуйте! Да ничем не грозит, так как ребенок не подлежит уголовной ответственности. Родители могут взыскать только компенсацию морального вреда.