Получить права по туристической визе в сша

• г. Ереван

Моя сестра уехала по рабочей визе в США, затем там вышла замуж. Имею ли я право получить туристическую визу или меня не пустят?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ануш!

Имеете полное право! Сведения о братьях/сестрах вообще не указываются в анкете на сайте миграционной службы США.

Основания для отказа могут быть разными!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж поступил в университет ма магистратуру. Нам отправили визы f1 и f2. Во время собеседования консул спросил про сестру я все честно сказала, что она по рабочей уехала. Он усмехнулся мол до сих пор там нелегально. Мужу он задавал очень много вопросов об университете, сроках учебы, финансы и так далее. Но нам отказали. Если сейчас муж зайдет один, без меня будет ли у него шанс получить визу? И если я через несколько месясев захочу посетить его пустят ли меня?

Спросить
Пожаловаться

Вам отказали не из-за Вашей сестры; согласно законодательству США, Вы отвечаете только за собственные поступки. Видно, что-то не устроило Консула в ответах Вашего мужа. Возможно, это касалось финансовой части: например, за счет чего он будет содержать семью во время учебы, ведь легально работать он не сможет... Поэтому если ничего в его ситуации не изменилось, то зайдет ли он с Вами или без Вас, вероятность отказа будет одинаково велика.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я имею туристическую визу в США, сроком на три года. Мой будущий муж русский, живёт в Америке (получил гражданство США) если мы решим подавать петицию на визу невесты, то не аннулируют ли мою туристическую визу и смогу ли я во время ожидания визы невесты слетать в отпуск в США по тур. визе?

Интересует такой вопрос, я получала ранее визу в сша J1 2 раза, потом у меня был отказ в студенческой визе F1. Потом я участвовала 2 раза в лотерее грин кард. Сейчас я хочу вместе с мужем получить туристическую визу в сша. Какова вероятность отказа? И может ли участие в лотерее как-то послужить причиной отказа в визе?

Я пребываю в США по F-1 визе (сама виза просрочена, но я имею легальный статус, так как работаю по OPT) и также подаю на H-1B визу. У меня есть невеста в России, у нее туристическая виза на один год до конца мая этого года. Она приезжала ко мне в течение действия визы 3 раза на 2-3 недели. Мы хотим пожениться и жить в США.

У нее есть 2 опции: поехать в середине мая по старой туристической визе и выйти за меня замуж и продлить визу и поехать в середине мая/в июне. После женитьбы у нас есть также 2 опции: подать на F-2 визу и если я выиграю рабочую визу, потом подать на H-4. Или подождать пока я получу/не получу H-1B и затем подать на F2/H4. Также у моей невесты есть мама, которой она хочет сделать туристическую визу на всякий случай. Как лучше решить эту ситуацию с туристической визой невесты и далее с визой после женитьбы? Когда делать визу маме (подавать раздельно/вместе, перед или после приезда невесты ко мне)? Что говорить на таможне?

Я замужем за гражданином США 2 года но не имею иммиграционной визы могу ли я получить туристичкскую визу чтобы побыть с мужем он проживает в США.

Возможно ли получить американское гражданство гражданке узбекистана выйдя замуж за гражданина США имея туристическую визу?

Я хочу получить туристическую визу в США, а именно съездить на танцевальный чемпионат. Четыре с половиной года назад была в штатах по визе J-1, спустя пять месяцев подавала на туристическую, но получила отказ. То есть с отказа прошло уже четыре года. Я девушка, сейчас мне 23. Два года назад вышла замуж. А полгода назад муж попал под следствие. В ближайшее время рассматриваю временную работу в Китае, соответственно буду оформлять рабочую визу на три месяца. В Санкт-Петербурге работаю, но на работе, на которой оформлена официально - маленькая зарплата. А вторая работа не по трудовой. После отказа - около пяти раз выезжала за границу, в паспорте две шенгенских визы, до этого тоже приличная визовая история. Собственности своей нет. Вопрос мой заключается в следующем, возможно ли мне получить туристическую визу в США и при каких условиях? Может ли повлиять на отказ судимость мужа или его нахождение под следствием, наличие Китайской рабочей визы и тд? Каковы шансы на положительный результат? Заранее спасибо!

Если я нахожусь в статусе беженца, мое дело ещё не выиграно. Статус ожидания суда. Беременна. Должна родить в конце июня, хотелось бы увидеться с мамой. В США на тот момент я буду 13 месяцев. Виза у меня была действительна 4 месяца, то есть я находилась вне статуса примерно полгода. Может ли моя мама из Казахстана получить туристическую визу в США? И является ли мой статус поводом отказа ей в туристической гостевой визе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра из Испании хочет оформить туристическую визу в Россию. Жить остановится у меня. Нужно ей мое приглашение для туристической визы или нет? Спасибо.

Вопрос по гринкарте и визе США. Я обладатель туристической визы США. Она заканчивается в конце 2021 г. Путешествовала 2 года, не нарушала сроки, пребывала в США (была там около 5 месяцев суммарно за 2 года) . Собираюсь участвовать в лотерее на выигрыш гринкарты в этом году (розыгрыш на 2022 г). Если я буду участвовать и не выиграю смогу ли я получить повторно туристическую визу, не возникнет ли у меня проблем? Могут ли не дать туристическую визу из-за этого?

Как подать на повторную туристическуюю визу? Какие документы нужны? Необходимо ли личное присутствие? Есть ли изменения всвязи с короновирусом? Я слышала, что проходить собеседование не нужно, нужно подавать на продление.

Визу получала во Владивостоке.

Спасибо!

Сейчас я нахожусь в США по тур визе, виза на 3 года, оставаться в США могу как я понимаю легально только первые 6 мес, у меня вопрос, если я сейчас после 5 месяцев поеду домой в Россию и через 2 недели вернусь пустят ли меня обратно в США и продлят ли визу на границе еще на пол года? Либо это опасно и лучше отсюда подать на продление тур визы, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение