Получить права по туристической визе в сша

• г. Ереван

Моя сестра уехала по рабочей визе в США, затем там вышла замуж. Имею ли я право получить туристическую визу или меня не пустят?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ануш!

Имеете полное право! Сведения о братьях/сестрах вообще не указываются в анкете на сайте миграционной службы США.

Основания для отказа могут быть разными!

Мой муж поступил в университет ма магистратуру. Нам отправили визы f1 и f2. Во время собеседования консул спросил про сестру я все честно сказала, что она по рабочей уехала. Он усмехнулся мол до сих пор там нелегально. Мужу он задавал очень много вопросов об университете, сроках учебы, финансы и так далее. Но нам отказали. Если сейчас муж зайдет один, без меня будет ли у него шанс получить визу? И если я через несколько месясев захочу посетить его пустят ли меня?

Вам отказали не из-за Вашей сестры; согласно законодательству США, Вы отвечаете только за собственные поступки. Видно, что-то не устроило Консула в ответах Вашего мужа. Возможно, это касалось финансовой части: например, за счет чего он будет содержать семью во время учебы, ведь легально работать он не сможет... Поэтому если ничего в его ситуации не изменилось, то зайдет ли он с Вами или без Вас, вероятность отказа будет одинаково велика.