Влияет ли служба в ДНР на расчет пенсии и куда обращаться для получения пенсионных начислений?

• г. Донецк

Проблема следующая: В 1995 г. с общей выслугой 20 лет с копейками уволился из ВС РФ и переехал жить на Украину. Получив гражданство Украины, поступил на службу в ОВД Украины. В 1997 г. вновь выхожу на пенсию по линии МВД с общей выслугой 22 года, 4 месяца и 16 дней. В 2014 г. получаю гражданство РФ и переезжаю на ПМЖ из Украины в Таганрог. Пока пытался получить пенсионное дело с украинской стороны, успел официально прослужить в ВС ДНР 8 мес и 13 дней. Возникают вопросы: 1)Пойдет ли мне в зачет выслуга в ДНР (при условии перерасчета выслуги в фин. управлении МО ДНР)? 2)Куда мне обращаться по поводу начисления пенсии-ОПО ЦФО ГУ МВД России по Ростовской обл., или ПФР по Ростовской обл.?

Ответы на вопрос (1):

непонятно какие войска, какая должность и звание, какое образование где получали, какое у вас сейчас гражданство и принимали ли вы присягу в украине в 90 годах...у вас случай сложный требуется квалифицированная помощь - она оказывается на платной основе