Происходит произвол в правосудии - обвинения в покушении на жизнь без доказательств. Можно ли закрыть дело в связи с отсутствием подтверждающих фактов и отсутствием супруга?

• г. Саратов

На моего супруга написали заявления уголовник который сидел за убийство"мол мой муж ворвался к нему в квартиру с ножом и избил. Нож выпал. На самом деле этого не было через недели 2 пришёл участковый и опросил и осмотрел руки супруга никаких подтверждений не было на руках. Спустя 2 месяца когда мой муж ушёл служить в армию меня вызывают в полицию и мужу пишут статью на покушения на жизнь в собственном желище. Свидетель толькл его жена. Это все из за того что дом Тсж и наша бабушка пишет заявления на него и его супругу она является председателем. Могу ли я просить закрыть дела аргументируя на то что недостаточно доказательств и муж в армии.

Ответы на вопрос (3):

А Вы-то каким образом? Вы только свидетель. Полиция все решит. Лучше адвоката хорошего найдите. С нашей полицией сами знаете..

А Вы какое отношение имеете к делу, и к его закрытию?

Это правомочия сотрудников правоохранительных органов определять есть доказательства или нет их. Привлекать к уголовной ответственности или отказывать в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления

Здравствуйте, если уголовное дело возбуждено в отношении вашего мужа, вы не можете ничего писать. Наймите адвоката