Оплата текущего ремонта общедомового имущества - законно ли взимание средств с площади квартир?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста законно ли это или почему берут деньги на текущий ремонт общедомовога имущества (окно в подъезд, входная дверь, покраска и побелка подъезда, заделка швов с уличной стороны дома) с площади квартиры каждой, а не с площади дома которую будут делать? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это вполне законно