Вопрос о покраске старых окон с уличной стороны в рамках текущего ремонта подъезда

• г. Санкт-Петербург

Входит ли покраска старых окон с уличный стороны в текущий ремонт подъезда. ЖСК уверяет что снаружи красят только при капитальном.

Ответы на вопрос (2):

А спросите у Председателя - на КАКОМ основании его уверения? И пусть укажет соответствующий законодательный и (или) нормативный правовой акт.

Здравствуйте. Приказ Госкомархитектуры от 23.11.1988 № 312 "Об утверждении ведомственных строительных норм Госкомархитектуры "Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания жилых зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения" (вместе с "ВСН 58-88 (р). Ведомственные строительные нормы. Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения")

ПЕРЕЧЕНЬ

РАБОТ ПО РЕМОНТУ КВАРТИР, ВЫПОЛНЯЕМЫХ НАЙМОДАТЕЛЕМ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ НАНИМАТЕЛЕЙ

Окраска потолков и стен жилых и подсобных помещений квартир, лоджий, этажерок балконов.

Оклейка стен и потолков обоями.

Окраска оконных переплетов и балконных полотен, внешней и внутренней сторон, окраска полов в жилых и подсобных помещениях, циклевка паркетных полов.

Окраска радиаторов, труб центрального отопления, газопровода, водопровода и канализации.

Окраска внешних стен из материала наймодателя для проживающих в одноэтажных одноквартирных домах.

Замена оконных, дверных и печных приборов, вставка стекол. Замена или установка дополнительных кранов, смесителей и другого оборудования, замена дверных полотен, встроенных шкафов и отделка помещений с целью благоустройства квартиры