Действия по решению проблемы сроков предварительного следствия и выплатами от страховой компании на основе документов об экспертизе

• г. Москва

Я задавала вопрос № 11071079 от 21.07.2016 г. в 12.14, получила ответ от фирмы "Кулагин и партнеры". Благодарю за предоставленный ответ. Хотела дополнить прежний вопрос. Дело в том, что из-за бездействия следственных органов сроки предварительного следствия были нарушены, следственные органы уклонялись от контактов, после жалобы в прокуратуру, оказалось, что дело было приостановлено, но после прокурорской проверки снова возбуждено. Каковы мои дальнейшие действия в отношении страховой компании? Не являются ли документы об экпертизах, подтверждающих факт поджога, основанием для произведения выплат?

Ответы на вопрос (4):

Конечно же являются.

Здравствуйте Анна, Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании со страховой компании суммы страхового возмещения

Являются, естественно являются.

Просто, как следует из Вашего вопроса, причинитель вреда не уснатовлен. Соответственно, страховая компания пытается уйти от ответственности и дождаться установления лица. Тем не менее - Вам обязаны покрыть страховку.

Если есть заключение эксперта и постановление о возбуждении дела. то этого достаточно для получения страховой выплаты. Если отказывают, то смело обращайтесь в суд.