Пропавшая и убитая дочь - как получить компенсацию и наказать бездействие следователей?

• г. Ростов-на-Дону

25 сентября 2000 года была украдена моя 19-я дочь и 13 октября была убита. По факту смерти было возбуждено уголовное дело по ст 105. Я была признана потерпевшей. В течении 16 лет не был найден убийца, дело то приостанавливалось, то опять возобновлялось (после моих жалоб) Последний раз в 2015 году было отправлено в СК,для проверки. В заключении было указано, что раннее никаких следственных действий не проводилось и были даны рекомендации. Никакого ответа я до сих пор не получила. При личной встрече со следователем СК,я узнала, что дело опять приостановлено, и в добавок ко всему были утеряны все вещдоки (одежда дочери, золотая сережка) Могу ли я рассчитывать на компенсацию? Куда я дальше должна писать жалобы, на бездействие сотрудников СК и за утерю вещдоков?

Ответы на вопрос (2):

на компенсацию можете расчитывать, вам следует писать жалобу на имя Генерального прокурора, с указанием всех нарушений и ранее поданных жалоб, а дело приостановлено ввиду неустановления лица совершившего преступление, вам следовало бы заключить соглашение с юристом, что бы видеть материалы дела и писать более мотивированные жалобы и т.д.

Tatyana! К сожалению, подобные дела не разрешаются без адвоката. Скорее всего, Вам попросту морочат голову, т.к. Вы не специалист в этих вопросах.