Заявления он писать нехочет жалеет ее.

• г. Москва

Моего брата поранила ножом (сквозное ранени легкого) гражданская жена у них есть совместный ребенок, получилось все в бытовой соре он избил ее а она порезала его, сейчас он в реанимации, а она была в милиции только сутки и ее отпустили домой, у меня вопрос получается если он небудет писать заявления то она за это отвечать небудет? А если это будет еще раз? Заявления он писать нехочет жалеет ее.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, уголовное дело возбудят и без его заявления, скорее всего по ст.111 УК РФ.

Согласен с коллегой, если возбудят не по 30 ч.3 -105 ч. 1 (покушение на убийство). У меня в практике было аналогичное дело, закончилось обвинительным приговором.