Увеличение стоимости авто после покупки - претензия к автосалону по оформлению кредита и первоначальному взносу

• г. Самара

Дочь в автосалоне приобрела для нас машину за 480000 руб., Первоначальный взнос 200000 руб, в договоре про первоначальный взнос не оговаривается, договор подписан. Дома при подсчете оказалось, что сумма кредита 280000 руб. превратилась в 435000 руб, автосалон увеличил свои услуги 32,5% на всю стоимость авто, что составило 155000 руб. вправе ли я предъявить автосалону претензию, почему услуги по оформлению кредита 32,5%начислен на мой первоначальный взнос?

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию, требуйте письменных разъяснений, что бы ответ иметь возможность обжаловать.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором. Ст.420 ГК РФ.

Вы какие действия предпринимали?

Навязывание услуги запрещено Законом РФ "О защите прав потребителей". В претензии укажите последствия неисполнения требования.