Выигравший Сбербанк ожидает возбуждения исполнительного производства после апелляционного определения

• г. Москва

25 мая состоялся суд со Сбербанком, который сбербанк выиграл. Подали апелляцию, апелляционное заседание назначено на 14 сентября в МосГос Суде, скажите пожалуйста, через сколько примерно после апелляционного определения будут возбуждено исполнительное производство?

Ответы на вопрос (6):

Как дело будет возвращено в суд первой инстанции и выдан исполнительный лист взыскателю.

Взыскатель направит приставам, после чего возбудят исполнительное производство

Спросить
Пожаловаться

Точного срока никто не назовет. Дело могут отложить, а могут рассмотреть сразу. Пересылать по почте в первую инстанцию могут по 4 месяца. Как получится.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того, как скоро будет изготовлено постановление, исполнительный лист, выданы на руки взыскателю, и будет предъявлено в отделение судебных приставов. Около месяца. Вы можете подать кассационную жалобу, заявление об отсрочке исполнения судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

после того как решение вступит в законную силу

Спросить
Пожаловаться

Я имела в виду по времени, спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Я Вам уже ответила. Срок рассмотрения 2 месяца. Срок пересылки не установлен.

Спросить
Пожаловаться

Истец выиграл гражданский суд о защите прав потребителя. Решение вступило в законную силу, исполнительное производство было возбуждено. После этого Ответчик восстановил сроки обжалования, подал апелляцию и, соответственно, приостановил исполнительное производство. Каким образом возобновляется исполнительное производство после решения апелляционного Суда в пользу Истца?

Я (истец) выыграл суд первой инстанции по гражданскому делу. Отвтетчик подал аппеляцию и выыграл ее. Срок для подачи кассации мной пропущен. На суде на аппеляции меня не было. Аппеляционного определения суд мне не отправлял. Обязан ли суд был отправить мне по почте Аппеляционное определение? Можно ли указывать в заявлении о восстановлении срока для пождачи кассации как одно из оснований для восстановления срока?

Выиграл суд у страховой. Но они подали апелляцию в областной суд. Заседание будет 29 го. Если выиграю, когда мне ждать денег? Через сколько дней по закону положена выплата после второго суда?

Было вынесено апелляционное определение (вынесла коллегия по гражданским делам), хочу обжаловать. Нужно ли выполнять апелляционное решение, если буду подавать кассационную жалобу? Чем это грозит? Если вторая сторона взяла исполнительный лист, можно ли приставам подать заявление, что бы приостановили исполнительное производство? Хотя гос. пошлина при подача апелляционной жалобы была оплачена, апелляция еще присудила оплатить гос пошлину. Срок подачи кассационной жалобы 3 мес. со дня принятия апелляционного определения? Подается через суд субъекта (через городской суд, который принял решение)?

Вопрос по сроку 10 дней для подачи апелляционной жалобы. Ориентируясь на ответы https://www.9111.ru/questions/18871981/пыталась доказать в апелляционном суде, что кредитор подал жалобу с нарушением срока.

Постановление апелляционного суда:

Суд апелляционной инстанции отмечает, что срок на апелляционное обжалование начинает течь с момент изготовления определения суда в полном объеме, а не с момента оглашения резолютивной части определения.

Есть ли судебная практика по оспариванию данного вопроса и/или как вообще правильно?

Завершение реализации имущества гражданина и освобождения о обязательств: заседание суда и результативная часть определения 11.08.2022, Определение (полный текст) 18.08.2022 г.

Прошёл районный суд. Я - выигрышная сторона. Проигравшая сторона подала на апелляцию. Сегодня АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД принял апелляцию и уже назначил судью. ВОПРОС: когда и в какие МАХ. сроки может быть назначено заседание АПЕЛЛЯЦИОННОГО СУДА? через месяц, через два, через три?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определением суда вступившим в законную силу было открыто исполнительное производство! Спустя 6 месяцев апелляция восстановила срок для подачи апелляционной жалобы и приняла к производству жалобу! Как приостановить исполнительное производство? Достаточно ли определения суда о восстановлении срока и принятии жалобы к производству? Или все таки необходимо направлять ходатайство в суд?

Истец выиграл гражданский суд о защите прав потребителя. Решение вступило в законную силу, исполнительное производство было возбуждено. Ответчик восстановил сроки обжалования, подал апелляцию и приостановил исполнительное производство. Каким образом будет возобновляться исполнительное производство после решения вешестоящего Суда в пользу Истца? Необходимо ли запросить новый исполнительный лист или попросить Суд информировать ФССП о принятом решении? Или обратиться в суд, приостановивший исполнительное производство? Подскажите, пожалуйста, как поступить коротко и правильно. Благодарен искренне.

Обязательно ли в кассационной жалобе указывать номер апелляционного производства, по которому было вынесено апелляцционное определение?

Нужно подавать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.

Кассационная жалоба будет рассматриваться по старому ГПК (в редакции, действовавшей до 01 октября 2019 года).

Что обжалуется:

1. Обжалуется решение суда первой инстанции

2. Обжалуется апелляционное определение судебной коллегии по гражданским дела областного суда.

К кассационной жалобе будут приложены заверенные судом копии указанных судебных постановлений.

Возник вопрос по указанию номера апелляционного производства, по которому было вынесено апелляционное определение.

Обязательно ли в кассационной жалобе указывать номер апелляционного производства, по которому было вынесено апелляционное определение?

Если не указывать номер апелляционного производства, по которому было вынесено обжалуемое апелляционное поределение – это будет являться нарушением формальных требований?

В заголовке, списке приложений указанное определение будет указано. В просительной части содержится просьба отменить указанное апелляционное определение.

Сама копия апелляционного определения будет приложена к кассационной жалобе.

Спрашиваю потому, что не знаю какой номер апелляционного производства указывать.

Номер апелляционного поизводства перерегистрировался областным судом.

В протоколе судебного завседания областного суда указывался сдвоенный номер (новый+старый).

В апелляционном определении указан самый последний номер – присвоенный после перерегистрации. Старый номер указан не был.

Какой номер апеляционного производства указывать – непонятно.

Вопрос касается только соблюдения формальных требований к заполнению кассационной жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение