Выигрыш в суде против страховой - когда ожидать выплаты после апелляционного заседания?

• г. Москва

Выиграл суд у страховой. Но они подали апелляцию в областной суд. Заседание будет 29 го. Если выиграю, когда мне ждать денег? Через сколько дней по закону положена выплата после второго суда?

Ответы на вопрос (3):

нету сроков таких, страховая будет обжаловать выше видимо и вам очень долго ждать выплаты

Андрей, тут все будет зависеть от многих обстоятельств: от желания страховой компании добровольно исполнить судебный акт, ее финансовой устойчивости, от времени когда получите исполнительный лист, от Вашей активности и активности судебных приставов. Можно считать дни от одного и до бесконечности.

Исполнить решение должны после вступления в силу, а если будете через приставов - тогда в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве"