Способы списания задолженности с пайщика при его смерти и образец акта на списание задолженности

• г. Владимир

Мы кредитный потребительский кооператив, подскажите каким образом можно списать задолженность с пайщика, по причине его смерти? И какой образец акта на списание задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Задолженность списать нельзя. Это имущественное обязательство, которое по наследству переходит к наследникам.