Влияет ли отсутствие штампа о снятии с регистрационного учета на действительность паспорта?

• г. Пенза

Если в паспорте после штампа о регистрации идет еще один штамп о регистрации, штамп о снятии с регистрационного учета между ними не стоит, является ли паспорт не действительным?

Ответы на вопрос (2):

паспорт является действительным.

Это нарушение Положения о паспорте РФ, но от этого паспорт не становится недействительным. Нужно обратиться в паспортный стол по месту регистрации и потребовать поставить соответствующий штамп.