Как проверить информацию о банкротстве организации ООО ДорНИИ Проект и ее имуществе?

• г. Ростов-на-Дону

Собираюсь покупать авто ЛК 200. Была машина на организации ООО ДорНИИ Проект. С 22 декабря 2010 по 19.02.2016 - юр лицо. Оформлено 19.02.16 - 12.03.16 физ лицо и 12.03.16 по сегодня физ лицо. Мне сказали, что организация банкротится и не стоит брать машину, но как то не уверенно. Можно ли проверить, действительно ли банкротится эта фирма и выводит имущество или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете проверить наличие судебного процесса на сайте http://kad.arbitr.ru/.

Если организация реализовала машину в рамках банкротного процесса, на торгах, ее можно купить.

Если нет - есть вероятность, что сделка должника, причинившая вред кредиторам, совершенная за 3 года до банкротства, может быть оспорена.