Скажите пожалуйста, действует ли 50% скидка на оплату административного штрафа в первые 20 дней за драку в общественном месте?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста, действует ли 50% скидка на оплату административного штрафа в первые 20 дней за драку в общественном месте?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не действует. Она даётся только за нарушение ПДД.

Скидка на оплату штрафа по административным правонарушения предоставляется только за правонарушения в области дорожного движения (Глава 12 КоАП)...

Здравствуйте, Тамара!

Согласно ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ порядок оплаты штрафа в течение 20 дней в размере 50 % распространяется лишь на нарушения, связанные с дорожным движением. Побои в этот список не подпадает.