Как вернуть большую сумму страховки по кредиту в Сбербанке после выплаты за один месяц?

• г. Брянск

Брали кредит в сбербанке, подсунули страховку. Кредит выплатили через 1 месяц. Как вернуть страховку по кредиту, сумма страховки большая.

Ответы на вопрос (3):

На основании ст. 16 Закона О защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте заявление о расторжении договора страхования и возврате страховой суммы,можете приложить к заявление справку из банка о погашении кредита.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо изучать условия договора страхования. Если в договоре есть пункт о невозможности возврата страховой суммы при досрочном расторжении договора - шансы возврата суммы взноса по страховке небольшие.

Спросить
Пожаловаться

Возможно вернуть страховку по потребительскому кредиту. В банке Хоум Кредит брали 27.01.2014 сумму 76.716 тыс из них страховка 10.716 на 3 года через месяц (24.02.2014.) выплатили кредит полностью.

18.10.2018 г. брал кредит в Совкомбанке. Страховка 35 т. р. Кредит выплатил, условия банка выполнил, проценты по кредиту пересмотрели и выплатили. Обещали вернуть страховку, но теперь отказываются. Как вернуть страховку?

При оформлении кредита наличными была офоимлена страховка, которая считается единовременной (к сумме кредита прибавилась сумма страховки). Кредит оформлен на 60 месяцев. Пии досрочном погашении кредита (например, через 24 месяца) возможно вернуть не использованную страховку?

Правомерно ли ОАО Сбербанку требовать страховку при оформлении кредита. При несогласии со страховкой кредит не выдают и бумаги никакие не дают. Сумма приличная. 39000 страховка из суммы 260000 рублей? Можно ли и как вернуть сумму страховки?

Вопрос по страховке: брала кредит потребительский на небольшую сумму, меня обязали взять еще и страховку, дескать без неё кредит не дадут. В договоре кредитном описали как на добровольной основе страховка. Могу ли я обратиться в банк с заявлением о возврате суммы страховки? Кредит полностью уплачен, оплаты производила по кредиту месяц в месяц, только иногда получалось позже по числам.

Когда оформляла кредит. Сбербанк подключил страховку за которую взяли, от суммы кредита 16 с лишним рублей. Можно ли прервать договор страховки и вернуть деньги, страховка на пять лет. И какая выгода от страховки сбербанку и для застрахованного лица. И как можно ей воспользоваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы взяли потребительский кредит в Сбербанке на сумму 500000, нам насчитали страховки 91000, возможно ли вернуть страховку. Менеджер банка при оформлении кредита сказала, что страховка не возвращается.

Взял кредит 8.04.2015 г досрочно погасил 03.09.2015 г. По вопросу страховки обратился в отделение сбербанка, специалист сбербанка отказал мне в выплате страховки, утверждая, что с 1.04.2015 г. не выплачивают страховки по кредитам. При взятии кредита меня не оповестили, в договоре об этом ничего не сказано. Обратился в службу поддержки сбербанка, мне ответили, что моя страховка распространяется на все кредиты. Все мои кредиты застрахованы. Как вернуть страховку по кредиту?

Как вернуть страховку по кредиту (кредит закрыт путем частично досрочного погашения) в сбербанке, если в договоре по страховке было указано - что вернуть ее можно в течении 14 дней после оформления кредита. Страховали через сбербанк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение