Как вернуть большую сумму страховки по кредиту в Сбербанке после выплаты за один месяц?

• г. Брянск

Брали кредит в сбербанке, подсунули страховку. Кредит выплатили через 1 месяц. Как вернуть страховку по кредиту, сумма страховки большая.

Ответы на вопрос (3):

На основании ст. 16 Закона О защите прав потребителей

Здравствуйте! Подавайте заявление о расторжении договора страхования и возврате страховой суммы,можете приложить к заявление справку из банка о погашении кредита.

Здравствуйте!

Необходимо изучать условия договора страхования. Если в договоре есть пункт о невозможности возврата страховой суммы при досрочном расторжении договора - шансы возврата суммы взноса по страховке небольшие.