Как оформить выход из гражданства Украины без загранпаспорта и отметки о выезде на ПМЖ в Россию?

• г. Тюмень

Если мне надо оформить выход из гражданства Украины, а у меня нет загранпаспорта Украины и нет отметки о выезде на ПМЖ в Россию, что делать? Можно-ли сделать эту отметку без выезда на Украину? А без неё в консульстве Украины в Екатеринбурге отказываются делать выход из гражданства, хотя я уже гражданка России.

Ответы на вопрос (4):

Без выезда в Украину вы не сможете оформить выход из гражданства. Просто Украина ведет такую политику и создает любые препятствия для выхода из гражданства.

Здравствуйте. Достаточно направить отказ от гражданства в Посольство Украины

Но в Консульстве Украины в Екатеринбурге отказывают в оформлении выхода без пометки о ПМЖ.

Значит придется делать