Меня поймали за кражу в Ашане - последствия и возможное уголовное дело

• г. Москва

Мне 14 и меня поймали за кражей в Ашане на сумму 80 рублей. Полицию не вызвали, родитей тоже. Я оплатила все. Охранник спросил только фио, возраст и попросил подписаться. Сейчас меня уже отпустили. Возбудят ли уголовное дело? Поставят ли на учёт? Какие будут последствия?

Ответы на вопрос (3):

Уголовное дело возбуждать не будут.

Уголовное дело не возбудят. Но если сведения будут переданы полиции, то могут поставить на учет.

На учет могут поставить. Дело не возбудят. Сумма ущерба всего 80 рублей.