Проблема иностранного гражданина без документов - как разрешить конфликт между требованиями полиции и консульства?

• г. Москва

Я иностранный гражданик. Потерял все документы. Подал заявление в полицию, мне выдали талон-уведомление. Пошёл с этим талоном в консульство, а там просят исключительно справку старого образца, которую выдавали только до 2015 года. Скажите пожалуйста, что мне делать, если посольство отказывается выдавать справку без того документа, а полиция выдаёт только талон нового образца?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к руководству сотрудника консульства, который предъявляет неправильные требования, Расим.

Вопрос не сюда - регулируется иностранным законодательством.

Попросите сотрудников полиции письменно указать, что справка старого образца более не выдается. Это не входит в их обязанности, поэтому можно рассчитывать только на понимание сотрудников.

Еще вариант - запишитесь на прием к консулу.