Вопрос о возможности перечисления части алиментов на счет ребенка в случае гражданского брака

• г. Оренбург

Алименты на первого ребенка 25 % от совокупного дохода. В моем случае пенсия военнослужащего и зарплата, всего 80 тысяч. Могу ли часть алиментов перечислять на счет ребенка, а не отчислять его матери? Был гражданский брак.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Можете, но для этого нужно обращаться в суд с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов.

У меня есть вопрос, напишите мне, сколько точно Вы выплачиваете в месяц?

20 тысяч. Это теоретически. Пока она не пода на алименты.

Вы также можете договорится с бывшей супругой по данному вопросу. А не обращаться в суд.

Можете просить суд о перечислении до 50 % на счет ребенка.

Добрый день,

Заключите с матерью нотариальное соглашение. Пропишите, сколько Вы готовы выплачивать, согласуйте суммы. Это избавит от судебного процесса. Часть алиментов именно ребёнку - это не более 50%, да, можете отчислять на его счёт.

Размер прожиточного минимума Оренбургской области за I квартал 2016 года учрежден Постановлением № 328-п от 16.05.2016 года и составляет:

в расчете на душу населения – 8329 рублей в месяц;

для трудоспособного населения – 8800 рублей в месяц;

для пенсионеров – 6826 рублей в месяц;

для детей – 8571 рубль в месяц.

Поэтому можете в судебном порядке перечислять не более 50% на счет ребенка открытой в банке.