Вопрос об оплате детского сада при посещении одного часа в день. Необходимы индивидуальные расчеты или плата за полные дни?

• г. Челябинск

Мой ребенок только начал ходить в дет. сад.,ходим по одному часу в день, в саду не питаемся. Просят оплатить как за полные дни. Должна ли я платить за полный день при таком посещении? Или должен быть индивидуальный расчет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если услуги не оказывались в полной мере - не должны, но пишите официальную претензию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, вы платите, как за полный день

Спросить
Пожаловаться

Такая странная ситуация в детском саду. Подскажите пожалуйста! Ребёнку 2 года и 7 месяцев. Нас приняли в детский сад на полный день. Не каких условий по поводу хождения ребёнка в детском саду в памперсах или без них не было выставленно. Сейчас спустя 2 месяца, воспитатели начали высказываться что в их обязанности менять детям памперсы не входит. Администратор детского сада начала высказываться мол дети раз ходят на полный день обязанны ходить без памперса в туалеты. И это их условия.

Но у нас пол группы ходит в памперсах, дети то маленькие. Лично мой ребёнок был приучен к горшку и только пойдя в детский сад начал писаться. И на улице, а сейчас холодно, если он что нибудь застудит кто будет нести ответственность?!

Ребёнок пошёл в сад на полный день. Пока ходит на 2 часа не завтракает, потом до сон часа, и после него. После на полный день пойдёт. Есть ли закон какой то что когда ребёнок не ходит на целый день, оплата не полностью должна быть? Или ходя не весь день все равно платишь полностью за сад?

Расторгнули договор в частном садике, ребёнок походил 3 дня (не полных). По договору должен был быть полный день, но так как у ребёнка была тяжелейшая адаптация, решили попробовать на не полный день, договор не изменяли (так и остался полный день). В итоге, сын отказывается ходить именно в этот дет. сад,т.к на ребёнка не обращали внимания, не проявляли к нему никакого интереса, нет мед. работника, психолога, логопеда, как нам обещали и было обговоренно при поступлении в данный сад. Деньги возвращают 50% от стоимости. Могу ли я потребовать полную стоимость? Либо сделать перерасчёт за эти 3 (не полных дня)? Какие мои права? Получила массу негатива и оскорбления от заведующего дет. сада, сама директор (собственник) не берет трубки. Подскажите, что делать в такой ситуации.

Как оплачивается детский сад если ребенок ходит пол дня потому что так решили в саду, типа адаптационный период, хотя на самом деле причина что в группе ремонт и он ходит в другую а там говорят что полный день будете ходить в свою группу.

У меня такая ситуация: В январе мой ребенок ходил в детский сад 15 дней, плату начислили как за полный месяц. Правильно ли это или мы должны платить только за те дни когда дет. сад работал?

Когда ребёнок начинает ходить в сад, сначала идет адаптационный период, то есть на час, на два, на пол дня. Оплата как должна быть как за полный день или все-таки нет? Спасибо.

У меня ребенок 4 года, с 2-х лет ребенок ходил в сад на полный день в г. Волгоград, в этом году мы переехали в город Краснодар. В саду в Волгограде я написала заявление на отчесление ребенка из сада в связи с переездом. В Краснодаре сделали временную регистрацию и встали на очередь в сад заново. Нас дали группу кратковременного пребывания в сад на 3 часа, на полный день сказали что возможно дадут только в следующем году. Должны ли нам предоставить сад на полный день т.к. ребенку уже 4 года и он 2 года уже ходил в сад в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок 3,3 ходит в детский сад. В марте 2017 года написали заявление на перевод в другой детский сад. Но очередь еще не подошла. В детский сд, который ходим сейчас больше ходить не хотим. Если мы откажемся от посещения данного детского сада, сохранится наша очередь на перевод? Или встаем по новой в очередь Спасибо!

Ребёнок ходит в сад, только на половину дня, не завтракает в саду (кормлю дома завтраком) , обе даёт и я его забираю. Оплачивают питание за полный день. Есть ли вожможность платить за обед?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение