И где вобще они предусмотрены, если ссылаться на законодательство и определенные нормативные акты?

• г. Донецк

Скажите пожалуйста, какие существуют сроки рассмотрения уголовных дел, а также-сроки вынесения судебных решений в судах первой инстанции? И где вобще они предусмотрены, если ссылаться на законодательство и определенные нормативные акты? Очень жду ответа. Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина,

Уголовно-прцессуальное законодательство в Статье 233 УПК РФ предусмотрело лишь сроки начала судебного разбирательства в судебном заседении. Каких-либо иных норм, касающихся срока рассмотрения дела в судах первой инстанции в УПК РФ не предусмотрено.

Василий