И где вобще они предусмотрены, если ссылаться на законодательство и определенные нормативные акты?

• г. Донецк

Скажите пожалуйста, какие существуют сроки рассмотрения уголовных дел, а также-сроки вынесения судебных решений в судах первой инстанции? И где вобще они предусмотрены, если ссылаться на законодательство и определенные нормативные акты? Очень жду ответа. Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина,

Уголовно-прцессуальное законодательство в Статье 233 УПК РФ предусмотрело лишь сроки начала судебного разбирательства в судебном заседении. Каких-либо иных норм, касающихся срока рассмотрения дела в судах первой инстанции в УПК РФ не предусмотрено.

Василий

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли повторно обжаловать решение суда первой инстанции. Ситуация - дело о переходе права собственности, продавец ликвидирован. Первый раз суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, апелляционная инстанция тоже, кассация отменила решения первой и апелляционной инстанций, указав на те моменты которые не были исследованы и на правила на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд первой инстанции вынес (опять) решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Вопрос: возможно ли снова обжаловать решение суда первой инстанции и если возможно то где в апелляции или сразу в кассации. Заранее СПАСИБО за ответ.

Какие дальнейшие действия суда первой инстанции при определении суда кассационной инстанции при передачи дела на новое рассмотрение, каие существуют сроки рассмотрения.

Определением Апелляционного суда было полностью отменено решение суда первой инстанции с направлением дела на новое рассмотрение.

Подскажите, какие сроки определены законодательством по рассмотрения дела направленного с апелляционного суда?

В какие сроки арбитражный суд первой инстанции должен расмотреть дело при новом его рассмотрении. Суд кассации передал дело на новое расмотрение в суд первой инстанции. Где в АПК обозначены сроки такого нового рассмотрения? Спасибо.

После вынесения судебного решения в течении какого срока можно обратиться к судебным приставам об исполнении решения суда? Как востановить этот срок если он был просрочен? Возможно ли подать решение первой инстанции судебным приставам, если не известно какое было принято апелляционное решение?

Заранее спасибо!

С уважением!

Обясните пожалуйста в каких случаях могут перевести судью с уголовных дел на гражданские? Такое может быть? Существуют какие-то временные рамки работы судьи в определенных делах, будь то уголовные, гражданские или административные? Большое спасибо за ответ.

Суд кассационной инстанции отменил решение суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение. Мы заявили отвод составу суда, отвод был удовлетворен. Дело расписано новому судье. Вопрос заключается в следующем: должны ли мы вновь в процессе рассмотрения дела заявлять и ходатайствовать о том, о чем заявляли и ходотайствовали при рассмотрении дела в первом составе суда. Первый состав суда все наши заявления и ходатайства удовлетворял и материалы об этом содержаться в деле. СПАСИБО за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если президиум краевого суда отменил решение суда первой и апелляционной инстанции и отправил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции для устранения нарушений упк рф,то какие сроки для повторного рассмотрения и какое решение можно ожидать?

Скажите, пожалуйста, в жалобе на действия пристава, если решение суда первой инстанции отменено и направлено на новое рассмотрение, нужно указывать "приостановить" до вынесения нового решения или "прекратить" ввиду того, что отменено решение суда первой инстанции?

Помогите пожалуйста и подскажите правильное процессуальное решение. Состоялось решение суда первой инстанции, потом апелляционная инстанция оставила решение в силе, затем судом первой инстанции было вынесено определение о распределении судебных расходов и они взысканы с проигравшей стороны. Мною была подана кассационная жалоба - президиум краевого суда решения первой и апелляционной инстанции отменил и вернул дело на рассмотрение апелляционной инстанции по принципу первой инстанции. Состоялся поворот решения. ВОПРОС - как правильно отменить определение о судебных расходах и взыскать теперь их с противной стороны. Заранее спс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение