Как расчитывается имущество при разводе и разделе - по кадастровой или рыночной стоимости? Как оцениваются бытовая техника и мебель, и кто этим занимается?

• г. Оренбург

У меня вопрос.

Хочу подать на развод и на раздел имущества. Как расчитывается имущество по кадастровой стоимости или по рыночной?

Как оценивается и кто оценивает бытовую технику и мебель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Наталья!

Оценку производите Вы сами, если же вторая сторона с ней не согласна назначаете оценщиков. Кадастровой оценки мебели и техники не существует. Есть рыночная цена на момент раздела, с учетом нормального износа.