Как можно повлиять на мирового судью, который умышленно затягивает процесс? Спасибо.

• г. Москва

Как можно повлиять на мирового судью, который умышленно затягивает процесс? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Жалобу написать.

Здравствуйте! напишите жалобу председателю районного суда, к которому относится мировой участок, в МГС

Дмитрий, не совсем понятен ваш вопрос.... если есть жалобы, то можете обратиться с обращением в квалификационную комиссию судей

Я бы на вашем месте этого не делала, так как настроить против себя судью себе дороже

Здравствуйте, Дмитрий. Для ускорения рассмотрения дела обратитесь с соответствующим заявлением на имя председателя районного суда, на территории которого находится судебный участок мирового судьи, рассматривающего Ваше дело.

Можете написать жалобу председателю суда, но на практике это не ускоряет процесс, при этом на благосклонное отношение судьи можете не рассчитывать.