Высчитывание с зарплаты мужа - 70% по исполнительным листам, 13% НДФЛ - правомерно?

• г. Новосибирск

У мужа с зарплаты высчитывают по трем исполнительным листам это 70% по по мимо этого высчитывают 13% Ндфл и того 83% получает на руки 17% подскажите пожалуйста разве это правильно? Ведь на руки должен получать 30% от зарплаты.

Ответы на вопрос (4):

Пусть обращается в суд с заявлением о снижении размера удержания из заработной платы.

статья 446 ГПК

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

Юлия, Вашу ситуацию нужно разбирать с документами. Не исключено, что удержания осуществляют не правильно. В большинстве случаев размер удержаний не может превышать 50%.

В вашем случае надо смотреть документы.