Как оформить опекунство бабушке ребёнка - ситуация с разводом родителей, смерть матери и невыплата алиментов

• г. Ростов-на-Дону

Ребёнку 9 лет, родители в разводе, мать умерла, отец не платит элементы. Как правильно оформить опекунство бабушке ребёнка если он проживал с ней 6 лет.

Ответы на вопрос (2):

в орган опеки нужно обратиться

Добрый день,

Сначала придётся отца лишить прав. Делается это через орган опеки в судебном порядке. И параллельно можно узнать в опеке может ли бабушка стать опекуном, соответствует ли она требованиям.