Преподаватель частного ВУЗА оскорбил студента во время лекции - нарушение прав чести и достоинства?

• г. Санкт-Петербург

Преподаватель частного ВУЗА в аудитории во время лекции проводила опрос среди слушателей по одной из тем. На моё мнение по теме преподаватель ответила: "я вас абсолютно не понимаю вы троечник наверное, вы говорите неграмотно", "вы точно троечник" у меня есть проблемы логопедического характера. Является ли действия преподавателя неправомерными и нарушают ли права чести, достоинства и оскорбления личности слушателя. Предмет лекции не предполагает выставления каких либо оценок и суждений о слушателях.

Ответы на вопрос (2):

Это не оскорбление, а неэтичное поведение преподавателя. Она может быть привлечена к дисциплинарной ответственности.

Добрый день,

Вы вправе написать жалобу на имя декана или на имя ректора.